Descripción

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

Datos

Número Sello: 8N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00075

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 59B Estado: Usado REFa: SS-24722

2 4/8 Ctvos. Tipo III, matasellos fecha Lingayen. Precioso.

15€


Nº Sello: B 9 Estado: Usado REFa: SS-20964

5 Cts. Variedad Bermellón y Dentado Desplazado. Raro.

1€


Nº Sello: 213/14 Estado: ** REFa: SS-26087

Ayuda A Sevilla. Serie completa.

980€


Nº Sello: 206+204 Estado: Carta REFa: SS-04705

1.885. Madrid/Gotha (Alemania). Precioso y raro franqueo bicolor (doble porte), matº "Certificado/S.I./Madrid". Al dorso 5 lacres y llegada.

50€


Nº Sello: S/M Estado: Carta REFa: SS-23930

Madrid S/M. 1680. A Lille. Porte manuscrito 10 Patards.

7€


Nº Sello: 104/07 (4) Estado: ** REFa: SS-25884

Pro Infancia. Bloque de 4.

12€


Nº Sello: 126 Estado: ** REFa: OL-00367

Aerograma 1977 Tipo N (IV). Franqueo 15 pesetas. Raro. Bonito.

17€


Nº Sello: 372/80 Estado: ** REFa: SS-24348

Año 2010 Completo. Flora, arqueología, navidad, deportes, fútbol.

2€


Nº Sello: 252 Estado: Usado REFa: SS-22308

Cadete. 50 Céntimos. Magnífico ejemplar, márgenes anchos.