Descripción

Calella 4R. 1826. A Barcelona. (C). Carta circulada de Blanes a Barcelona. Marca de origen de Calella C.8º. / Cataluña color rojo. Porteo de cuño 6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Bonita

Datos

Número Sello: 4R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00044

Vendido

15.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 293 Estado: ** REFa: SS-22419

Medallón Aéreo. 10 Céntimos. Pieza de Lujo. Excepcional.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

15€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02588

1.875. Tarrasa/Barcelona. Matº fecha T.II (B)

90€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-23991

Esparraguera 1N (Rrr). 1790. A Calaf. Rarísima marca. Bonita.

15€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: OL-00028

Barcelona 47R. 1828. A Calaf (MC). Marca de origen B. / Catalvña aplicada en color rojo. Porteo 7 cuartos. Muy bonita

5€


Nº Sello: G128/129 Estado: * REFa: SS-20516

Serie Pequeña. Con fijasellos.

3€


Nº Sello: 268 Estado: * REFa: SS-22359

Medallón. 5 Céntimos. Buen centraje.

25€


Nº Sello: 499/516 Estado: * REFa: SS-22573

Quinta de Goya. Serie completa de Lujo.

27€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-06130

1.854. Valencia/Cadiz. Carta sin sello, fecha T. I (P) y marca 8 de porteo (P) ambas en rojo. Al dorso, fecha T.I en azul de llegada "1 Ene 55"