Descripción

1,20 Pts. Castillos´68. Pareja horizontal, sello izquierdo defectos de impresión en valor.

Datos

Número Sello: 1881 v (2)
Estado Producto: **
REFa: SS-24238

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05366

1.858. Aguilas/Valencia. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L)

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

24€


Nº Sello: 17 (2) Estado: Documento REFa: SS-20296

Cruzada contra el Frío. 1938. Burgos. Declaración con Fiscal con pareja de sellos de Cruzada contra el Frío nº 17.

15€


Nº Sello: 204 (12) Estado: Usado REFa: SS-23186

25 Cts. Bloque de 12 matasellos Trébol de Huesca. Precioso.

2€


Nº Sello: 306/07 Estado: ** REFa: SS-25995

Pro Infancia.

30€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21078

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Carballino (Orense). Raro. Lujo.

15€


Nº Sello: G 1, 1 a Estado: ** REFa: SS-20229

Requetés. Sin Valor. Sellos rojo y carmín.

21€


Nº Sello: 182/85 Estado: ** REFa: SS-25150

Fauna. Dinosauro.

2€


Nº Sello: 32/34 Estado: ** REFa: SS-25827

Dia Del Sello. Fauna.