Descripción

Pro Tuberculosos. Serie completa bien centrada.

Datos

Número Sello: 948/51
Estado Producto: *
REFa: SS-23877

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

45€


Nº Sello: 991 Estado: Carta REFa: SS-04997

1.946. Madrid/Mexico. Matº especial araña negra "Dia Del Sello Madrid 12 Oct 46" (L)

110€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05519

1.859. Alar/Palencia. Matº fecha T.II (L)

9€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04965

952+1022+1047 (2)+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado" (P)

1€


Nº Sello: 1292/93 Estado: ** REFa: SS-22953

Juan Rivera.

50€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03014

1.864. Puerto Sta Mª/Moguer. Preciosa envuelta, fechador T.II del Pº Sta. Mª y marca en azul de la Administración de Aduanas del Puerto. Lujo.

100€


Nº Sello: 224 Estado: Carta REFa: SS-04727

1892. Madrid/Milan. Matº de certificado. Llegadas al dorso. Lujo

12€


Nº Sello: 1104+1022 Estado: Carta REFa: SS-06556

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Dyess (DD 880)" (L) en visita.

24€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05193

1.863. Antequera/Cadiz. Matº fecha T.II (P)