Descripción

40 Cts. Usado Telégrafos conservando Taladro. Precioso.

Datos

Número Sello: 223 T
Estado Producto: us
REFa: SS-23432

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 957+922 Estado: T.P REFa: SS-05984

1.942. Soria/Sevilla. Matº fecha (B)

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

10€


Nº Sello: 9 s (2) Estado: ** REFa: SS-20037

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Azul. Pareja Sin Dentar.

25€


Nº Sello: 888+814+815(2) Estado: Carta REFa: SS-06508

1.939. Zaragoza/Cascante. Sello protuberculos borde de hoja inferior, matº fecha Primer Dia "22/DIC/39"

150€


Nº Sello: 9A Estado: Frontal REFa: SS-00521

Vivero. S/F. circa 1830. a Coruña. Marca "Vº/Franqveado" en azul. Rarísima plica judicial.

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02549

1.872. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/2ª/e/Amb. DESCte" (P)

5€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21328

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Noya (Coruña). Lujo.

50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04456

1.854 (10/Jul). Paris/Madrid. Excepcional estampación en llegada del fechador tipo 1854 s/frente en azul, junto a porteo 2 reales. Rara así.