Descripción

10 Cts. Matasellos violeta Administración/.../Puerto (¿Sta. Mª/Cádiz?). Raro.

Datos

Número Sello: 217
Estado Producto: us
REFa: SS-23341

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 269-270 Estado: Carta REFa: SS-02658

1.910. Sn Baudillo de Llobregat/Francia. Raro matº fecha en vta (P).

40€


Nº Sello: 752 (50) Estado: Usado REFa: SS-22804

Alegoria Republica. 45 Céntimos. Bloque de 50 sellos (irregular), matasellos Certificado/Casas Ibañez (Albacete). Raro.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

10€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05644

1.857. Bejar/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (B) y fecha T.I (B).

60€


Nº Sello: 1A Estado: Usado REFa: SS-20318

6 Cuartos. Matasellos Araña azul tipo 15. Precioso.

260€


Nº Sello: 17 Estado: Frontal REFa: SS-05347

1.853. Ciezar (Murcia)/Cehegin. Matº parrilla roja y sobre frente Baeza. Rarísima y de Lujo.

1€


Nº Sello: 1563/65 Estado: ** REFa: SS-23081

Mº Huerta.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03958

1.859. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II de San Roque. Manuscrito Estafeta.

600€


Nº Sello: 62 (4) Estado: Envuelta REFa: SS-06324

1863. Bilbao/Tampico. Porteo doble a Méjico con 4 sellos de dos reales vía inglesa, matº Rc 20. Muy bonita y rara.