Descripción

20 Cts. Matasellos Valores Declarados. Raro.

Datos

Número Sello: 203
Estado Producto: us
REFa: SS-23173

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 76 S Estado: (*) REFa: SS-21268

12 Cuartos. Barrado.

25€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-04462

1863 Madrid/la Carolina. Frontal de correo oficial franqueado con una onza rosa, anulado con Parrilla con cifra 1 de Madrid, en el frente, fechador tipo II y marca oficial de Promotoria fiscaldel Centro (Juzgado)

150€


Nº Sello: 91 Estado: Frontal REFa: SS-04290

1867. Andujar/Jaen. Media envuelta con raro franqueo 10 cts. para el correo interior (doble porte con exceso), matº fecha tipo II. Preciosa.

45€


Nº Sello: 58 (2) Estado: Carta REFa: SS-02475

1.868. Barcelona/Hostalrich/Sta Coloma de Farnes. Franqueo doble y recirculada. Raras.

15€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-02645

1.907. Barcelona/Madrid. Matº fecha Estacion Mza/ Barcelona. Precioso y raro.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

18€


Nº Sello: 276 Estado: ** REFa: SS-22389

Medallón. 40 Céntimos. Centraje aceptable.

48€


Nº Sello: NE 32 hi (4) Estado: ** REFa: SS-20399

No Emitido. Bloque de 4 sobrecarga invertida. Lujo.

24€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05359

1.863. Caravaca/Mula. Matº fecha T. II (P) y marca en negro ilegible.