AÃo 1.962
Inicio Volver a Tienda Artículo
Juan XXIII.
Número Sello: 1480 Estado Producto: ** REFa: SS-23044
20€
1856 Santiago/Madrid . 4Ctos filigrana rombos, matasellos Parrilla Azul y fechador azul de salida tipo I de Santiago.
30€
2 Cuartos. Rueda de Carreta 42 de Santa Cruz de Tenerife (Canarias).
1.885. Santander/Jerez de la Fra. Matº fecha trébol (P). Defectos en la leyenda "En este lado...)
24€
Falange. Jose Antonio. 1 Pta. Lila. Raro. (Allepuz 28).
10€
Escudo de España. Centraje normal. Con fijasellos.
45€
"Capitan Davis". 1.848. Liverppool/Cadiz. Mns. "Per Capt. Davis Of St Louis", sin otras marcas.
25€
1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa
12€
S/F. Bilbao/Valladolid. Matº rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (B)
15€
1.863. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B) y fecha T.II (B), sobre pareja.
Desea confirmar la puja