Descripción

Tauromaquia. Bloque de 4.

Datos

Número Sello: 1254/69 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22944

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: OL-00118

Tarragona 13R. 1814. A Sedo. (R) Marca de origen T.39. / Cataluña en color rojo. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rara

35€


Nº Sello: 167 a Estado: FRA REFa: SS-22065

40 Cts. Sello sobre fragmento matasellos Fecha tipo II de Pamplona. Lujo.

100€


Nº Sello: 19/28,32 Estado: Carta REFa: SS-05503

Orense. 1.937. Orense/Inglaterra. Precioso franqueo con la serie corta, matº certificado y C.M.

5€


Nº Sello: 174 Estado: Usado REFa: SS-22102

5 Cts. Matasellos pincel.

8€


Nº Sello: 166 Estado: Usado REFa: SS-22059

25 Cts. Lujo.

20€


Nº Sello: 44 Estado: ** REFa: SS-20437

5 Cts. sobre 2 Pts. Valor clave.

9€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-05573

1.909. Mondariz/Lisboa. Matº fecha en azul (P)

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

21€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-03669

1.864. Cordoba/Jerez. Matº Rc 10 y fechador T.II modificado (Córdoba con acento).