Descripción

San Gabriel. Bloque de 4 inferior derecho "Arcángel" sin "A".

Datos

Número Sello: 1194, 1195 ita
Estado Producto: **
REFa: SS-22908

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 75A Estado: Envuelta REFa: SS-04174

1.865. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (B)

24€


Nº Sello: 107(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03189

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (P) y cruz de tinta, ambos sobre pareja.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

7€


Nº Sello: 1056+1057 Estado: Carta REFa: SS-05718

1.954. Tacoronte/Niza. Matº fecha (B) en sobre para Via Aerea.

30€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00674

San Roque 10R (MC)+6R(e). 1.845. A Cadiz. Raro en sobre.

30€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20910

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Gijón (Oviedo). Lujo.

7€


Nº Sello: 388/90 (4) Estado: ** REFa: SS-24994

Dia Del Sello. Fauna, mariposas´58 en bloque de 4.

50€


Nº Sello: 241 (2) Estado: T.P REFa: SS-02625

1.905. Barcelona/Francia. Matº francés en destino de Marciac.

50€


Nº Sello: 82 FP Estado: Usado REFa: SS-21303

12 Cuartos. Falso Postal. Graus 60 F. Tipo II. Transparencia. Raro.