Descripción

I.Loyola. Bloque de 4.

Datos

Número Sello: 1166/68 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22887

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

175€


Nº Sello: 51Ga Estado: ** REFa: OL-00315

Aerograma 1949. Doble franqueo uno horizontal 1,30 p + 2,70 p. Tipo C (I) Aa K64d. Muy bonito.

200€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02438

1.857. Charleston (Usa)/Cadiz. Rarísima cartacon la marca del encaminador "e.Astier/ Barcelona" (L). Fechador tipo I en azul (B) y matº parrilla negra s/sello.

27€


Nº Sello: 678 Estado: Carta REFa: SS-03744

1.934. Cordoba/Granada. Matº rodillo (Gomis R644/1929) (P).

21€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-03706

Cordoba/Rute. Matº fecha (L) y marca del Juzgado de 1ª Instancia de la Yzquierda/ Cordoba (L).

180€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-05429

1851. Caparroso/Tudela. Matº Araña Roja y Baeza s/frente, Lujo.

4€


Nº Sello: 211 S Estado: (*) REFa: SS-23291

30 Cts. Barrado.

20€


Nº Sello: 13C Estado: ** REFa: OL-00254

Aerograma 1948. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo B (I) Ae, K9. Muy bonito.

6€


Nº Sello: 967 Estado: T.P REFa: SS-04981

1.944. Preciosa tarjeta postal sin circular. Matº especial "Feria/Nacional Del Libro/Madrid"