Descripción

Personajes y Monumentos. 5 Céntimos. Bloque de 4, borde de hoja. Lujo. Raro.

Datos

Número Sello: 663 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22698

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02595

1876 Barcelona/Igualada - Matasellos Pincel tinta negra (lo habitual era cardena) y en el anverso fechador de Barcelona. Curiosa y rara

75€


Nº Sello: G 20/22 hhi, 20/21 a hh Estado: ** REFa: SS-20195

Requetés. Serie completa (cinco valores) Doble Sobrecarga "Correo Aéreo". Rara.

15€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-02183

1864. Gijon/Barcelona. 6 Cuartos rojo con fechador Tipo II de Gijon en negro. Preciosa

9€


Nº Sello: 945(2)-1053 Estado: Carta REFa: SS-02213

1.954. Turon/Vedado (Cuba). Matº fecha (L).

6€


Nº Sello: 271+268 Estado: Carta REFa: SS-04813

1.923. Ciempozuelos/Sevilla. Matº fecha (P). Rotura en el sobre.

50€


Nº Sello: 194 Estado: Envuelta REFa: SS-06347

1.878. Bilbao/Bordeaux. Muy bonito porteo doble, matº rombo de puntos.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

1€


Nº Sello: 21 d Estado: ** REFa: SS-20584

10 Cts. Dentado 10 3/4. Raro.

30€


Nº Sello: 6R Estado: Envuelta REFa: SS-00507

Coruña 6R. 1.796. A la Coruña. (Rr)