Descripción

Vaquer Republica. 50 Céntimos. Bloque de 4 sobre fragemnto, matasellos Certificado/Seccion Tarde/Murcia.

Datos

Número Sello: 601 (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-22644

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-02492

1.865. Barcelona/Zafra. Matº parrilla con cifra (P).

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

3€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23384

15 Cts. Matasellos Tinta Sce 28/8/9898 (¿Santurce?) Precioso.

42€


Nº Sello: EP 2v Estado: Usado REFa: SS-03918

1.875. Gerona/Barcelona. Matº fecha T.I (L) sobre tarjeta de vuelta. Rara.

6€


Nº Sello: 31R-II Estado: Carta REFa: SS-00700

Sevilla 31R-II. 1.852. A Cadiz. (MC)

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00082

Jaca Fechador de 1854 en rojo. 1.854. Hecho/Huesca. Porteo "1 Rl" en negro

8€


Nº Sello: 676 Estado: Usado REFa: SS-22711

Pegaso. Lujo.

50€


Nº Sello: 109 Estado: Envuelta REFa: SS-02560

1.871. Barcelona/Livorno. Matº parrilla cifra 2 (P) y s/f marca P.D en cuadrado verde (P)

6€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-03568

1.873. Santander/Cadiz. Matº rombo de puntos y F2 (B)