Descripción

Exposiciones Sevilla Barcelona. 4 Pesetas. Lujo.

Datos

Número Sello: 445
Estado Producto: **
REFa: SS-22520

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02307

1.857. Mahon/Cadiz. Matº parrilla (B) s/s y F1 (B) s/f.

5€


Nº Sello: 252 (4) Estado: Usado REFa: SS-22307

Cadete. 50 Céntimos. Bloque de 4, matasellos Tortosa (Tarragona).

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04493

1.857. Madrid/Arroyo Del Puerco. Lote de 2 cartas matº del 5 y 7 de Marzo (6 y 8 días respectivamente anteriores a la fecha catalogada como 1ª de uso del fechador de 1857). Lujo. Además uno es letra grande y otro letra pequeña. Muy interesante.

15€


Nº Sello: 931(4)-925(2) Estado: Carta REFa: SS-02774

-923. Barcelona/Eeuu. Matº Certificado Estafeta Nº 7 (L). Al dorso llegada e ilustración de profesional eléctrico.

35€


Nº Sello: 1120 Estado: Carta REFa: SS-02829

1954 Barcelona/Noruega - Certificado Estafeta Nº 7 Barcelona

12€


Nº Sello: 491 (2) Estado: Carta REFa: SS-05579

1931. Vigo/Belgica. 5 cts castaño con fechador de Vigo. Muy bonita.

16€


Nº Sello: 41 Estado: Usado REFa: SS-20780

1 Real. Matasellos Parrilla Azul. Lujo.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

35€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Usado REFa: SS-21451

50 Milésimas. Pareja matasellos "o" de Lanestosa (Santander). Pequeña oxidación. Muy raro.