Descripción

Cruz Roja Sobrecargada. Preciosa serie completa.

Datos

Número Sello: 349/62
Estado Producto: *
REFa: SS-22482

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 222M Estado: ** REFa: OL-00385

Aerograma 1997. Primera travesía del Oceano Atlantico en globo en dirección este-Oeste. Precioso.

15€


Nº Sello: 300/302 (4) Estado: ** REFa: SS-25223

Milenio. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03299

1881 Cadiz/Pto Sta Maria. Franqueada con 25Cts gris, cancelado con fechador trebol de Cadiz. En el anverso marca comercial con fecha.

30€


Nº Sello: 1053,1132 Estado: Carta REFa: SS-02218

1954 Aviles/Barcelona - Con franqueo pro tuberculoso, fechador Aviles

25€


Nº Sello: 96 F Estado: Usado REFa: SS-21416

50 Milésimas. Falso Postal. Graus 70 F. Defecto en dentado. Marquilla Roig. Raro.

15€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-04370

1907. Camponaraya (Leon)/Madrid. 15 cts violeta con matasellos Amb.Asc./ Noroeste. Precioso

30€


Nº Sello: 59/64cc Estado: ** REFa: SS-26058

Fauna. Serie sin 25 cts Colores Cambiados. No Catalogados.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

60€


Nº Sello: 25A Estado: Carta REFa: SS-00264

Tudela 25R.1.867. A Cascante. (Me). Fechador Tipo II, A de Abono y marca del Juzgado en azul.