Descripción

U.P.u. 40 Céntimos. Centraje normal de la emisión.

Datos

Número Sello: 305
Estado Producto: *
REFa: SS-22429

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 918+924 Estado: TP REFa: SS-05337

1947. Melilla/Madrid. . Fechador. Preciosa

2€


Nº Sello: 1220/21 (4) Estado: ** REFa: SS-22923

Ex. Bruselas. Bloque de 4.

800€


Nº Sello: 73A Estado: Carta REFa: SS-04579

1.865. Madrid/Broughty Ferry. Precioso ejemplar con raro matº parrilla con cifra pero Sin el Número. sobre el rente fecha tipo II de Madrid y P.D. Al dorso, tránsito.

2€


Nº Sello: 275/79 Estado: Usado REFa: SS-25613

Pro Tuberculosos´47. Serie usada.

35€


Nº Sello: 153 (2)+154 Estado: Carta REFa: SS-03238

1.875. Puerto de Sta Maria/Cadiz. Matº fecha T.I (B)

35€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03359

1904. Tarifa/Cadiz. sobre circulado sin sellos y con marca Arciprestazgo de Tarifa en violeta y fechador de Tarifa en azul. Al dorso, fechadores de Algeciras y Cadiz. Precioso y Raro.

15€


Nº Sello: Barata 4 (3) Estado: Usado REFa: SS-26148

Filipinas Fiscales. Derecho de Firma 5. Trío.

36€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05906

823 (5)+823 Bis+816. 1.937. Moron de la Frontera/Sevilla. Matº fecha (P), muy raro el sello bisectado.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.