Descripción

Quijote. 25 Céntimos. Ejemplar de Lujo. Marquillado.

Datos

Número Sello: 260
Estado Producto: us
REFa: SS-22339

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

240€


Nº Sello: 74R Estado: Carta REFa: SS-00748

1854 Boston/Cadiz. Magnífica carta en rojo en el frente "Forwarder By/Baring Bros. & Cº/Liverpool", Liverpool/Paid en dos círculos y Estrangero/Cadiz rara en rojo. Rarísima la marca y la vía.

90€


Nº Sello: 2 Naranja Estado: Carta REFa: SS-00806

Sanlucar 3 Variante punto tras la s. 1.834. A Sevilla.

15€


Nº Sello: 271 Estado: TP REFa: SS-05330

Melilla/Jerez. Matº Melilla-Cambio de fecha. Muy escaso.

45€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01110

Gonzalez & Dubosc. 1.855. Londres/Jerez. Mns "Care of Mr.Gonzalez & Dubosc", fecha en negro de Paris y porteo 10Rs en negro.

8€


Nº Sello: 1200/05 Estado: ** REFa: SS-22913

Infancia Húngara.

45€


Nº Sello: 991 Estado: Carta REFa: SS-04996

1.946. Madrid/New York. Aerograma matº hexagonal "Correo Aereo/Madrid" (L)

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05082

1.910. A Jerez. Franquicia en negro de la Admon. Del Correo Central-Carteria. Lujo.

90€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00169

Igualada 6R (Antiguo 6R). 1.842. A Huesca. (Rr). Rarísima en rojo.