Descripción

15 Cts. Color intenso.

Datos

Número Sello: 188 a
Estado Producto: us
REFa: SS-22190

Venta Directa

2.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-02638

1.907. Barcelona/Francia. Matº Fecha Estacion M.Z.A./ Barcelona (L).

5€


Nº Sello: G 9 s Estado: ** REFa: SS-20249

Auxilio de Invierno. 10 Cts.

75€


Nº Sello: 130a Estado: Carta REFa: SS-02572

1.874. Barcelona/Huesca. Precioso franqueo con dos tiras verticales de cuartillos, color intenso, matº tenue.

20€


Nº Sello: 63 Estado: Usado REFa: OL-00326

Aerograma 1956 Tipo F (I) k77 First Day. Franqueo 1,50 pesetas. Madrid a Bata (Guinea Española). Al dorso marca de llegada. Precioso.

35€


Nº Sello: 4M Estado: Carta REFa: SS-00353

Alcantara 4M. 1.850. A Arroyo. (e)

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04306

1.900. Cabra de Santo Cristo/Bujalance, Matº cartería tipo II, poco legible.

10€


Nº Sello: Allepuz 18 Estado: * REFa: SS-20265

Auxilio de Invierno. 5 Pts. Raro.

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

20€


Nº Sello: 220M Estado: ** REFa: OL-00383

Aerograma 1995. 75 aniversario del correo aereo en España. Precioso.