Descripción

50 Cts. Lujo.

Datos

Número Sello: 168
Estado Producto: us
REFa: SS-22069

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 1462 d+ Estado: ** REFa: SS-23034

Unión Postal.Cifra y leyenda "España/Correos" en verde. No Catalogado así. Raro.

12€


Nº Sello: 1152 Estado: Carta REFa: SS-05062

1.957. Madrid/Barcelona. Matº circular "Jefatura/Servicios/Postales/Del Estado" (L) y marca ovalada en violeta "Cmsa CIVIL de S.e. el Jefe Del Estado y Generalisimo" (P)

300€


Nº Sello: 455/68 Estado: ** REFa: SS-22542

Sociedad de Naciones. Serie completa sin fijasellos, centrajes superiores a los normales.

2€


Nº Sello: 861 Estado: ** REFa: SS-23809

Pegaso. Lujo.

20€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-23046

Año 1963.

20€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02967

1.864. A Arroyo Del Puerco. Sello roto al cierre, matº fecha T. II (B)

75€


Nº Sello: 191/201 Estado: **/* REFa: SS-24896

Exposiciones de Sevilla y Barcelona. Magníficos centrajes. Rara así.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

5€


Nº Sello: 31/34 Estado: Usado REFa: SS-24487

Escudo de España. Serie de Lujo.