Descripción

10 Cts. Matasellos Ambulante Andalucía. Marquillado. Precioso.

Datos

Número Sello: 153
Estado Producto: us
REFa: SS-21968

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 79 Estado: Usado REFa: SS-21270

2 Reales. Color intenso. Centraje normal de la emisión.

6€


Nº Sello: 130/32 (4) Estado: ** REFa: SS-25899

Dia Del Sello. Bloque de 4.

21€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06218

1.908. Valencia/Barcelona. Matº fecha "Correos/Estacion de Valencia" (L)

6€


Nº Sello: 263/66 Estado: ** REFa: SS-25200

Efemerides. Musica.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

24€


Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-03000

1.854. Cadiz/Valencia. Matº parrilla negra (P) y baeza s/f (B).

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

21€


Nº Sello: 12 Estado: Frontal REFa: SS-05767

1.852. Sevilla/Valencia. Matº parrilla negra (P) y s/f Baeza en rojo (P)

35€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-04430

1852 Madrid/Cadiz . 6Ctos rosa cancelado con Parrilla Azul y fechador de Madrid tipo Baeza modificado en el frente mes Enero del 52.