Descripción

50 Cts. Pareja matasellos lineal cursivo "Certificado".

Datos

Número Sello: 1022 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-24230

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: EP 45 Estado: Usado REFa: SS-06385

1.907. Santurce/Bruselas. Matº fecha (P) y s/f fecha de llegada

12€


Nº Sello: 1163 Estado: Carta REFa: SS-05725

1.959. Tacoronte/Niza. Matº Certificado (L) en sobre para correo aéreo.

12€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-05211

1.867. Malaga/Cadiz. Matº parrilla cifra 6 (P) y s/f fecha tipo II (P)

100€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04326

1.904. Canarias/Gran Bretaña. Raro franqueo mixto hispano británico, raro matº inglés Limpick en preciosa T.P. Canaria.

15€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02982

1.868. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T.II (P)

40€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06094

3-Feb-1863. Ocaña a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Ocaña/Toledo". Bonita y rara envuelta.

6€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04760

1.903. Madrid Interior. Matº fecha "Estafeta Del este/Madrid" (B)

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-24228

664, 667, 675/78. 1934. Cadiz/Alemania. Precioso franqueo combinado, matasellos Buzones Vapores-Correos y Administración Principal de Correos en violeta. Muy raro.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa