Descripción

1 MIL. Matasellos Fecha tipo II modificado de Santander. Precioso.

Datos

Número Sello: 102
Estado Producto: us
REFa: SS-21509

Vendido

10.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00238

Estella 11R. 1.846. A Roncal. (C ).

35€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02155

1899 Berja/Granada . sobre del S.e con franquicia del Arcipestrazgo de Berja, fechador en el anverso.

9€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04968

952+1022+1027. 1.950. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado" (P)

15€


Nº Sello: 752 (27) Estado: Usado REFa: SS-22805

Alegoria Republica. 45 Céntimos. Bloque de 27 sellos (irregular), matasellos Certificado/Torre/Donjimeno (Jaen). Raro.

75€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02173

8-Jun-1858. Infiesto/Medinaceli.4 cuartos mat. parrilla en verde. En el frente fechador tipo l "Infiesto/Oviedo" en verde. Precioso y muy raro

18€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05741

1.933. la Laguna/Madrid. Matº fechador. Lujo.

25€


Nº Sello: Allepuz 56, 60, 62 hi Estado: ** REFa: SS-20198

Requetés. Serie sobrecarga Escudo de Navarra Violeta Invertida.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

30€


Nº Sello: Allepuz 45 v Estado: * REFa: SS-20112

Frente y Hospitales. 50 Cts. Color rojo desplazado.