Descripción

50 Milésimas. Matasellos Parrilla 1852. Raro. Lujo.

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: us
REFa: SS-21452

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00775

1.850. Correo Interior Cadiz. de Barco A Tierra. Mns en el frente "Consigner"

6€


Nº Sello: 224 Estado: Usado REFa: SS-23440

50 Cts. Matasellos Perforación T.2. de Telégrafos del Correo Central.

30€


Nº Sello: 113 Estado: Carta REFa: SS-04639

1.871. Madrid/Francia. Matº rejilla pequeña en pequeño sobre. Escasa. Muy bonita.

72€


Nº Sello: 34R Estado: Carta REFa: SS-00701

Sevilla 34R. 1.832. A Cadiz. (R)

30€


Nº Sello: 160 rb Estado: (*) REFa: SS-22015

50 Cts. "España" "N" por "Ñ". Raro.

9€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-02660

1.913. Barcelona/Suiza. Matº fecha Estafeta Sucursal Nº8 (L).

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

35€


Nº Sello: 36/52 Estado: * REFa: SS-20432

Habilitados. Serie completa con fijasellos.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06372

916/18+922/25+927/29+989. 1.945. Bilbao/Suiza. Espectacular franqueo con 11 sellos diferentes. Destacan la serie de Franco en uso hasta el 70 Cts y Quevedo. Matº fecha y CM.