Descripción

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Ateca (Zaragoza). Precioso.

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: us
REFa: SS-21449

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00128

Tortosa 4N. 1782. A Calaf. (R) Marca de origen T. / Catalvña. Porteo 6 cuartos. Rara

125€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-03525

1855. Toranzo/Palencia. Sello usado fuera de vigencia (agosto/55) matº parrilla y marca prefilatélica "Ontaneda". Al dorso llegada. Muy rara.

6€


Nº Sello: 173 Estado: Usado REFa: SS-22093

4/4. Matasellos Plymouth Ship Letter marítimo. Lujo.

5€


Nº Sello: R122 Estado: * REFa: SS-26403

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1907. 25 C.

15€


Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-05333

1933. Melilla/Madrid. 30 cts P. Iglesias con fechador de Melilla. Lujo

12€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05514

1.935. Orense/Madrid. Matº rodillo "el Aceite de Oliva/que Exporta/España/Es Perfectamente Puro" (P).

3€


Nº Sello: 1056(2)- Estado: Carta REFa: SS-02813

1022(2). 1.955. Sabadell/ Francia. Matº fecha (L).

150€


Nº Sello: P463/71 Estado: Usado REFa: SS-26367

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1960´s. Serie completa tipo B ( a falta del 464) e incoprrando un 15 pesetas naranja no reseñado por Barata. Rara.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.