Subastas Sevilla

Descripción

4 Cuartos. Precioso.

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: us
REFa: SS-21321

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 202 (6) Estado: Usado REFa: SS-23147

10 Cts. Bloque de 6 impresión defectuosa. Interesante.

12€


Nº Sello: B 1 (4) Estado: ** REFa: SS-20945

5 Cts. Bloque de 4.

10€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21870

5 Cts. Matasellos Fecha tipo II San Sebastián (Guipúzcoa) Precioso.

12€


Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-05151

1.856. Malaga/Cadiz. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T. I en azul (R )

7€


Nº Sello: España 1044 (2) s/f Estado: Usado REFa: SS-24295

Pareja sobre fragmento, matasellos Andorra la Vieja.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

10€


Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-04037

1927. Granada/Madrid, con fechador de Granada muy nitido.

3€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-25757

5 Cvos. Matasellos fecha Mayaguez. Lujo.

30€


Nº Sello: 855/60 Estado: * REFa: SS-23801

Isabel la Catolica. Lujo.