Descripción

2 Cuartos. Barrado.

Datos

Número Sello: 51 S
Estado Producto: (*)
REFa: SS-20941

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 179 A Estado: Usado REFa: SS-22149

50 Cts. 2ª tirada. Precioso.

120€


Nº Sello: 495 Estado: OTR REFa: SS-03386

1.930. Cádiz/Montevideo/Rota. Rarísimo aviso de recibo certificado internacionalcon matasellos y tránsitos diversos. Precioso.

18€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04031

918(2)+924+925. 1946. Montefrio (Granada)/Granada. . Fechador de Certificado´ Al dorso, llegada a Granada. Preciosa

12€


Nº Sello: 1169++ Estado: Carta REFa: SS-02379

1.960. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Saratoga (L) en visita.

21€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03204

1.870. Arcos de la Frontera/Jerez. Matº fecha T.II (P) y Rc ®.

6€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03527

1.857. Santander/la Nestosa. Matº parrilla (L) y F2 s/f (L)

14€


Nº Sello: 314 Estado: TP REFa: SS-02863

1929. Ep-57 circulado de Barcelona/Francia junto al 10 cts verde, con mat. Fecha. Precioso.

60€


Nº Sello: 206 a Estado: * REFa: SS-23209

50 Cts. Amarillo. Muy Bonito.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia