Descripción

2 Reales. Bloque de 4color muy intenso, matasellos Cruz de Tinta. Lujo.

Datos

Número Sello: 42 a (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-20792

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20522

25 Cts. No Catalogado.

15€


Nº Sello: G127 A Estado: Usado REFa: SS-20514

25 Cts. Benedi.

2€


Nº Sello: 305/06 Estado: ** REFa: SS-25622

Boda Del Jalifa.

12€


Nº Sello: 17R Estado: Carta REFa: SS-00308

Bilbao 17R. 1.827. A Londres. (Me). Marca en negro Espagne Par Bayonne.

50€


Nº Sello: 3 var Estado: * REFa: SS-20545

5 Pts. Sobrecarga República en rojo. Raro y No Catalogado.

40€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-24000

Solsona 2N Te (R). 1792. A Calaf. Preciosa y rara marca.

20€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-04771

1907. Torrelodones(Madrid)/Malaga. 10 cts rojo con fechador de Torrelodones en azul. Preciosa

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

6€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03655

1.860. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B) y fecha T.II (B).