Descripción

2 Reales. Lujo.

Datos

Número Sello: 42
Estado Producto: us
REFa: SS-20787

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 2635/36, 2448 Estado: Carta REFa: SS-05730

1990 conjunto de dos sobres con sello francés y sellos españoles, matasellos 1º Vuelo del Concorde a Tenerife 16 Agosto 1990. Cuños al dorso

75€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-06163

1.865. Valencia/Madrid. Matº fecha "Amb. Asc. 2ª Esped./Madrid" (L)

1€


Nº Sello: 1479 Estado: ** REFa: SS-23042

Antimalaria.

20€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02318

1.869. Palma de Mallorca/Sevilla. Matº Pc 37 (B)

6€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05221

1.870. Malaga/Cadiz. Matº parrilla cifra 6 (R ) y s/f fecha similar al tipo II pero más pequeño (P)

40€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00057

Espluga de Francoli 2N. 1829. A Barcelona. (R). Marca de origen e.14. / Cataluña. Porteo 6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01160

1.874. Londres/Cadiz. Mns. "Consignees Letter A J B 149 Cadiz", sin otras marcas.

12€


Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-06058

1.932. Flix/Jerez. Matº Ambulante Rapido/ Madrid-Barna (L).

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.