Descripción

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: FRA
REFa: SS-20752

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-23943

Barbastro 7N (Rrr). A Zaragoza. Marca BARº/Franqueado. Estampación de Lujo.

9€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-03757

1.920. Cordoba/Belgica. Matº fecha (P) y fechador de llegada (L).

10€


Nº Sello: 755 Estado: * REFa: SS-23657

VII Aniversario Republica. Bien centrado.

15€


Nº Sello: EP 50Fh Estado: Usado REFa: SS-02856

1.923. Barcelona/Bruselas. Con complemento 10 Cts verde Vaquer, matº fecha.

27€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05146

1.856. Malaga/San Fernando. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I (P) en azul. Marca en negro "Aduana Nacional de Malaga"

15€


Nº Sello: 226 Estado: Usado REFa: SS-23465

1 Pta. Matasellos lineal Madrid en violeta, probablemente Telégrafos. Lujo.

15€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00379

Brozas 4N. 1.840. A Arroyo. (e )

15€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04519

1.859. Madrid/Granada. Matº Rc 1 (L) y s/f fecha T. II (L). Mns. "Correos"

40€


Nº Sello: 694 (6) Estado: ** REFa: SS-22756

Amazonas. Bloque de 6, cabecera de pliego. Lujo.