Descripción

6 Cuartos. Matasellos Parrilla azul. Precioso.

Datos

Número Sello: 12
Estado Producto: us
REFa: SS-20349

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: P92 Estado: (*) REFa: SS-26286

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1893. 2 Pesetas rosa.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01198

"Eteloria??". 1.851. Hamburgo/Cadiz. Preciosa carta sin marca, mns. "Eteloria".

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

60€


Nº Sello: R116 Estado: * REFa: SS-26400

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. Clase Especial 12´50 Pesetas.

42€


Nº Sello: 34R Estado: Carta REFa: SS-00115

Zaragoza 34R. 1.837. A Perpignan. (R ). Marca Espagne par Oleron en rojo.

18€


Nº Sello: 27A Estado: Carta REFa: SS-00875

Pausadela y Recuero 27A. (Ch. 10). 1.859. A Jerez. (Me)

9€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06049

1.905. Espluga/Sevilla. Matº carteria T.II en azul (B)

50€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-24019

Tudela 5R. 184?. A Pamplona. Fechador Baeza y marca "A" de abono en Plica del "Juzgado de 1ª Instancia". Muy bonita.

6€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-06227

1.925. Valencia/Copenhague. Matº fecha (B) y banda de censura francesa. Sello esquina inferior redonda.