Descripción

10 Reales. Precioso ejemplar. Doble marquilla.

Datos

Número Sello: 11
Estado Producto: us
REFa: SS-20335

Venta Directa

250.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 75 (2) Estado: Usado REFa: SS-21248

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II modificada de Figueras y Especial (Gerona). Lujo.

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

18€


Nº Sello: 141-145 Estado: Carta REFa: SS-03229

1.874. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (P), y fecha T.II (L).

30€


Nº Sello: 1NTE Estado: Carta REFa: SS-00232

Burguete. 1845. a Pamplona. Marca Burguete/ Navarra" en tinta de escribir. Porteo"5" cuartos en rojo. Al dorso baeza de llegada.

90€


Nº Sello: 30A+24R Estado: Carta REFa: SS-00113

Zaragoza 30A+24R (Antiguos 30A+24A)). 1.849. A Huesca. (R)(MC). Lujo.

60€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05758

1.850. Sevilla/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra y baeza en rojo. Márgenes justos. Preciosa.

25€


Nº Sello: 268+271 Estado: Carta REFa: SS-02204

1920. Cangas de Tineo (Asturias)/Salas. 5 cts verde y 15 cts amarillo con fechador de Cangas. Lujo

15€


Nº Sello: EP 5 Estado: EP REFa: SS-06267

1874. Valencia/Tudela. Mat. ¿"a brocha"? en negro. Precioso

12€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21596

50 Mils. Matasellos Ambulante Santander en negro. Marquillado. Lujo.