Motivos Religiosos. Serie tres valores sobrecarga No Válido para Tasa Telegráfica. Rara y de Lujo.
Número Sello: 19/20 v
Estado Producto: us
REFa: SS-20578
35€
La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita