Descripción

Motivos Religiosos. Serie tres valores sobrecarga No Válido para Tasa Telegráfica. Rara y de Lujo.

Datos

Número Sello: 19/20 v
Estado Producto: us
REFa: SS-20578

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00129

Tortosa 5N. 1796. A Cretas. (R) Marca de origen Ta. / Catalvña. No presenta anotación de porte. Rara

25€


Nº Sello: 1158,1159,1161,1186 Estado: Carta REFa: SS-05066

1964 Madrid/Senegal - Correo aereo a Dakar con sello urgente especial

75€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-23976

Zaragoza 10N (Rr). 1786. A Calaf. Marca Aragon de Lujo.

7€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05705

943 (2)+917+1062. 1.949. Santa Cruz de la Palma/Cadiz. Matº fecha (B) en sobre para correo aéreo.

2€


Nº Sello: G 64 Estado: Usado REFa: SS-20595

10 Cts. Usado.

20€


Nº Sello: 22R Estado: Frontal REFa: SS-00558

1856. Alicante/Callosa de Ensarria. Frontal de plica judicial, remitida por el Juez de 1ª Instancia. Marca A de abono y fechador, ambos en rojo. Preciosa

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-06226

1.918. Valencia/Paris. Matº fecha (B) y banda de censura francesa.

24€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03889

1.861. Olot/Barcelona. Matº fecha T.II s/sello. Doble estampación.