Descripción

25 Cts. Pareja sin dentar Doble Impresión.

Datos

Número Sello: 19 eds (2)
Estado Producto: **
REFa: SS-20577

Venta Directa

300.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03203

1.870. Cadiz/Jerez. Matº parrilla con cifra (L) y fecha T.II (B).

65€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04248

Tardiente/Barcelona. 4 cuartos mat. fechador ambulante "Valencia A Barcelona/Amb.Desc."Preciosa y rara

3€


Nº Sello: 174 A Estado: Usado REFa: SS-22105

5 Cts. Plancha II.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

3€


Nº Sello: 17 a Estado: Usado REFa: SS-20610

6 Cuartos. Lujo.

5€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21906

40 Cts. Bonito.

60€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-02005

1.854. Vitoria/Pamplona. Matº parrilla azul (L) y F1 azul (P) s/f. Al dorso F1 de llegada en azul (L).

150€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20231

Requetés. Franco y Escudo. Seis minipliegos de Ensayos de Centros.

27€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05652

1.863. Bejar/Zaragoza. Matº fecha T. I (L) negro azulado.