Descripción

15 Cts. No Emitido. Variedad "Ortanato" Sobrecarga Invertida.

Datos

Número Sello: NE 33 hehi
Estado Producto: **
REFa: SS-20423

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 16/19 Estado: * REFa: SS-20570

Motivos Religiosos. Serie corta con fijasellos.

50€


Nº Sello: 40 a (18) Estado: Usado REFa: SS-20758

4 Cuartos. Bloque de 18. Lujo.

18€


Nº Sello: 210 Estado: Usado REFa: SS-23272

15 Cts. Matasellos Admon de ¿Telégrafos? Córdoba. Precioso.

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-23952

Bujaraloz 2N (e). 1829. A Zaragoza. Preciosa marca.

18€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00610

Villa Del Rio 2R. S/F. A Rambla. (R)

15€


Nº Sello: P92 Estado: (*) REFa: SS-26286

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1893. 2 Pesetas rosa.

60€


Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-02177

1856 Rivadesella/Madrid. 4Ctos rojo filigrana rombos anulado con Fechador tipo I de Rivadesella(Oviedo) en negro. Rarisimo el fechador como anulador único de este valor con papel filigrana rayada.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

30€


Nº Sello: 59 Estado: Usado REFa: SS-21113

12 Cuartos. Matasellos francés Rombo 2240 de Marsella. Precioso.