Descripción

Velázquez. Serie completa en usado.

Datos

Número Sello: 29/33
Estado Producto: us
REFa: SS-20403

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 5N TE Estado: Carta REFa: SS-00204

Ripoll 5N Te. 1.804. A Barcelona. (Me).

50€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00102

Reus 4N. 1788. A Calaf. (Rr) Marca de origen Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy rara y bonita

5€


Nº Sello: 43 (4) Estado: ** REFa: SS-25744

1 Milesima. Bloque de 4 de Lujo.

15€


Nº Sello: 1026 Estado: T.P REFa: SS-05012

1.951. Madrid/San Fernando. Tarjeta postal publicitaria del Hotel Americano, matº rodillo (P). Doblez.

9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03035

1.858. Jerez/Cadiz. Matº parrilla negra (L), fechador T.II (L).

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01207

"Steamer". 1.850. Boston/Cadiz. Mns. "Chg Box 1458 Steamer", marca americana Paid lineal en rojo, fechador inglés Paid en círculo y porteo 11 R en rojo. Muy rara.

20€


Nº Sello: 113 a Estado: Usado REFa: SS-21675

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II modificada de Figueras-Gerona. Magnífico.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

30€


Nº Sello: 63 Estado: Usado REFa: SS-21155

2 Cuartos. Matasellos Parrilla 1852. Muy raro En 1864.