5 Cts. Centro invertido y doble al dorso. No Catalogado. Raro.

Número Sello: 12
Estado Producto: (*)
REFa: SS-20983

Nº Sello: 5A Estado: Envuelta REFa: SS-01031

Remedios. 1852 a Puerto Príncipe. Fechador baeza de fabricación local. Muy interesante y raro.

38€

Nº Sello: 17/22 Estado: * REFa: SS-26041

Historia Del Correo. Serie completa de Lujo con fijasellos.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 82 Estado: Envuelta REFa: SS-04588

1.866. Madrid/Paris. Matº parrilla cifra 1 (B) y s/f fecha T. II (R )

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03916

Nº Sello: 48B Estado: Frontal REFa: SS-02454

1.859. Barcelona/Sevilla. Frontal matº Rc 2 (L) y s/f F2 (L).

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00771

Nº Sello: 98 (2) Estado: Usado REFa: SS-21441

50 Milésimas. Pareja sellos empastados matasellos Fecha tipo II de Motril (Granada). Lujo.

Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-24029