Descripción

5 Cts. Precioso ejemplar.

Datos

Número Sello: B 1
Estado Producto: *
REFa: SS-20946

Venta Directa

2.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 55 Estado: Usado REFa: SS-21045

1 Real. Matasellos Fecha 2 de Villanova y la Geltrú (Barcelona).

75€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-06520

A Francia. 12 cuartos mat.fechador "Ambulante/Mediterraneo" sin mes ni año.Preciosa envuelta de doble porte.

9€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05796

1.856. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L)

6€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21463

200 Milésimas. Precioso.

15€


Nº Sello: 679+683+734 Estado: Carta REFa: SS-06237

1.937. Valencia/Barcelona. Matº fecha (B)

60€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00167

Horta 1N. 1.796. A Calaf. (Rr) Sin recuadro.

6€


Nº Sello: 132 Estado: Usado REFa: SS-21774

5 Cts. Lujo.

80€


Nº Sello: 44 FP Estado: Usado REFa: SS-20836

4 Cuartos. Falso Postal. Filigrana. Rarísimo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.