Descripción

Cruzada contra el Frío. 1937. Logroño/Vigo. Matasellos fecha. Censura Militar.

Datos

Número Sello: 5, 687
Estado Producto: CAR
REFa: SS-20285

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


600€


Nº Sello: 164hdv (50) Estado: ** REFa: SS-25588

Bloque de 50 sellos, sobrecarga desplazada hacia arriba incluyendo distintos tipos y 5 pequeños. Muy raro.

9€


Nº Sello: N/C (3) Estado: Usado REFa: SS-20532

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 30 Cts.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

4€


Nº Sello: 138 S Estado: (*) REFa: SS-21832

1 Pta. Barrado. Centrado.

25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02938

1858 Caceres/Arroyo . 4Ctos rojo anulado con parrilla negra y fechador en el frente tipo II de Caceres, ambos en negro, estampación lujosa.

5€


Nº Sello: 109 Estado: FRA REFa: SS-21644

200 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Jerez de la Frontera (Cádiz) sobre fragmento. Precioso.

24€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-00664

Palma Del Rio 1R. S/F. A Cadiz. (Me)

21€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02253

1.858. Badajoz/Zafra. Matº parrilla azul (P) y F2 azul (L) s/f. F1en rojo (L) de llegada al dorso.

6€


Nº Sello: 1012/1014 Estado: ** REFa: SS-23604

Cervantes. Serie completa.