Descripción

Falange. Jose Antonio. 10 Cts. Negro Patronato.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: **
REFa: SS-20153

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03621

1.867. Manzanares/Madrid. Rarísimo matº Rc 54 y s/frente fecha tip II modificado de Manzanares.

4€


Nº Sello: 138 T Estado: Usado REFa: SS-21833

1 Pta. Usado Telégrafos.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04163

1.859. Valverde Del Camino/Huelva. Matº fecha T. I (B)

8€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-25752

2 Cvos. Matasellos comercial.

5€


Nº Sello: 99 Estado: Usado REFa: SS-24788

10 Ctvos. Matasellos comercial.

8€


Nº Sello: 270/74 (4) Estado: ** REFa: SS-25608

Pro Tuberculosos´46. Bloque de 4 de Lujo.

30€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-05762

1851 Jul . - Sevilla/Arroyo del Puerco (Cáceres). 6 Ctos anulado con Araña impecable y Baeza en el frente de Sevilla bien legible

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

50€


Nº Sello: -- Estado: PLI REFa: SS-03805

1.861. Coruña/Betanzos. Frente de plica, con rarísima franquicia ovalada en azul "Tribunal de Guerra/de Galicia" (P) y fecha T. II (P)