Descripción

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde.

Datos

Número Sello: 5
Estado Producto: *
REFa: SS-20026

Vendido

1.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 17R Estado: Carta REFa: SS-00272

1842. Burgos/Madrid. Marca Baeza de Burgos. Muy nitida. Curioso texto comercial. Preciosa

15€


Nº Sello: 1041+927 Estado: Carta REFa: SS-05930

1.948. Utrera/Chipiona. Matº fecha (L)

15€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00458

Villanueva de la Serena. 1.841. A Arroyo. (e)

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05510

1.951. Orense/Castro Caldelas. Carta sin sello, marca circular en negro "el Subinspector Provincial de Correos de/Orense" (B)

80€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00153

Cambrils.1795. a Barcelona. Marca "Catalvña" en tinta de escribir. Rarísima, máxime en ésta calidad.

18€


Nº Sello: G102/111 Estado: ** REFa: SS-20495

Historia Del Correo. Habilitada. Serie completa en pareja horizontal con los dos tipos.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

12€


Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-06233

1934. Valencia/Castillo de San Julian(Cartagena), dirigida a un deportado de Villa-Cisneros. 30 cts P. Iglesias con rodillo de Valencia muy nitido. Lujo

9€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03658

1.863. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (P) y fecha T.II (P).