Descripción

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 49R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23986

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: GUINEA Barata 56a (4) Estado: ** REFa: SS-24278

Fiscal Bermellon con recuadro (Naranja oscuro) en bloque de 4.

10€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21591

50 Mils. Matasellos Ambulante Norte en norte. Marquillado.

72€


Nº Sello: 130c Estado: Carta REFa: SS-03222

1.875. Cadiz/Jerez. Matº fecha (P). Raro este sello matasellado.

9€


Nº Sello: 945 Estado: T.P REFa: SS-05707

1.956. Puerto de la Luz/Hamburgo. Matº fecha (P) y fechador alemán (B). Marca Caducado y Retour.

60€


Nº Sello: EP 2 Estado: Usado REFa: SS-05095

1.874. Aranjuez/Malaga. Matº rombo de puntos (L) y s/f fecha T. II de Aranjuez (B)

15€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03100

1.865. Sanlucar/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T. II (L)

180€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00505

Coruña 3N (Ant. 2N). 1.765. A Villagarcia (Me).

10€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00106

Zaragoza 24R (Antiguo 24R). 1.842. A Huesca (MC)

1€


Nº Sello: 154 a Estado: Usado REFa: SS-21996

5 Cts. Fina Raya de Tinta, color intenso. Lujo.