Descripción

1873. Sevilla/Arroyo P. Matasellos rombo de puntos en rojo. Muy raro.

Datos

Número Sello: 121
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24190

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05660

1907. Ciudad Rodrigo/Madrid. 15 cts violeta con matasellos Amb.Asc./ Medina-Fuentes muy nitido. sobre con texto interior (falta solapa). Preciosa

3€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20540

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 2 Pts.

80€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-02906

1.850. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra y baeza en rojo (P).

12€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03183

1.870. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (B)

45€


Nº Sello: 125 Estado: Carta REFa: SS-03220

1.872. Cadiz/Francia. Matº rombo de puntos (P), fecha T.II (P). Marcas P.D. y Sp St Jean de Luz.

20€


Nº Sello: 249 Estado: * REFa: SS-22296

Cadete. 30 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

50€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-05969

1867 Soria/Ortigosa. Envuelta matasellada con Rueda carreta Nº 45 de Soria, rara y bonita. Fechador de salida al frente.

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

7€


Nº Sello: EP 57naa Estado: Usado REFa: SS-06276

1.929. Valencia/Barcelona. Matº fecha (P)