Descripción

Las Palmas. Muy raro y de Lujo.

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: us
REFa: SS-24148

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-03715

1908. Montilla(Cordoba)/Segovia. 10 cts rojo con fechador Montilla. Muy bonita.

120€


Nº Sello: 146 Estado: Carta REFa: SS-00861

Miguel. (Ch. 146). 1.858. Puerto de Santa Maria/Cadiz. Manuscrito al dorso "Por Miguel". Muy rara. (Rr).

50€


Nº Sello: 99 (2) Estado: FRA REFa: SS-21460

100 Milésimas. Pareja sobre fragmento matasellos Parrilla con Cifra 2 de Barcelona. Bonito.

9€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04019

1.908. Granada Interior. Matº fecha (P) sobre Entero Postal Privado.

9€


Nº Sello: 870(2)+ Estado: Carta REFa: SS-02770

1.942. Barcelona/Cordoba. Matº certificado (L) junto a sello de Ayuntamiento. Al dorso marcas de certificado de Córdoba y Baeza.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

450€


Nº Sello: 392/401 Estado: **/* REFa: SS-22499

Sellos de Colonias Habilitados. Preciosa serie completa, todos borde de hoja. Magnífica.

1€


Nº Sello: G112 Estado: Usado REFa: SS-20501

10 Cts. Usado.

1€


Nº Sello: 677/78 Estado: ** REFa: SS-22713

Cifras. Bien centrado.