Descripción

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: FRO
REFa: SS-24195

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 15H/P Estado: * REFa: SS-25385

Juan de la Cierva. Serie completa. Preciosa.

20€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20915

1 Real. Matasellos Tinta. Lujo.

1€


Nº Sello: 1320/21 (4) Estado: ** REFa: SS-22967

I Albeniz. Bloque de 4.

7€


Nº Sello: 203/06 (4) Estado: ** REFa: SS-26082

Dia Del Sello´61. Serie completa en bloque de 4. Fauna.

15€


Nº Sello: 238 Estado: FRA REFa: SS-23539

15 Cts. En cabecera papel timbrado uso fiscal.

7€


Nº Sello: 1029 Estado: Carta REFa: SS-05922

1.950. Utrera/Chipiona. Matº fecha (L)

15€


Nº Sello: 770/72A Estado: * REFa: SS-23692

Monumentos y Autogiro. Bien centrada.

20€


Nº Sello: EP 57+492 Estado: Usado REFa: SS-06387

1.931. Bilbao/Alemania. Matº fecha (P)

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.