Descripción

Burgos. Conjunto de tres cartas con 153+141, 153+154, 4198+188 matº Rp o fecha tipo 1877. Preciosas.

Datos

Número Sello: 153
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02891

Vendido

60.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 506/09 (4) Estado: ** REFa: SS-25340

Federico de Madrazo. Pintura. Minipliego de 4 series.

130€


Nº Sello: 35VE Estado: Carta REFa: SS-00892

Suarez e Hijo 35VE. (Ch. 15). 1.854. Jerez/Cadiz. (Rr). Marca en verde y mns. "P. Suarez"

20€


Nº Sello: 72 Estado: ** REFa: SS-24304

Europa- Ejemplar de Lujo.

18€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05604

1.874. Cervera Del Rio/Cadiz. Matº fecha T. II (B)

20€


Nº Sello: 63 Estado: Usado REFa: OL-00326

Aerograma 1956 Tipo F (I) k77 First Day. Franqueo 1,50 pesetas. Madrid a Bata (Guinea Española). Al dorso marca de llegada. Precioso.

45€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-04066

1962 Sn Sebastian/Madrid . 4Ctos amarillo obliterado con Rueda Carreta Nº 41 de San Sebastian y en el frente fechador Tipo II de Donosti como marca de salida. Aspecto inmejorable

15€


Nº Sello: 37 (2) Estado: Usado REFa: SS-20728

Cuatro Onzas. Pareja matasellos Fecha tipo II Montblanch (Tarragona). Lujo.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

4€


Nº Sello: 307/09 Estado: ** REFa: SS-25227

Acontecimientos. Literatura, medicina.