Descripción

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

Datos

Número Sello: 1A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01025

Vendido

200.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 112/15 (4) Estado: ** REFa: SS-24457

Sellos Tipo de Marruecos. Serie completa de Lujo en bloque de 4.

2€


Nº Sello: 209/11 Estado: ** REFa: SS-25493

XXV Años de Paz.

30€


Nº Sello: E.P. 7M Estado: Usado REFa: SS-25375

Filatelia´99. Pintura, religion. Numeración 0000 de Muestra y matasellos especial.

6€


Nº Sello: 1199 Estado: Carta REFa: SS-03487

1.957. Sanlucar Barrameda/Chipiona. Matº fecha (L).

15€


Nº Sello: 8 Estado: Usado REFa: SS-25726

Matasellos parrilla estrellas azul. Raro.

25€


Nº Sello: 2 Estado: ** REFa: OL-00213

Aerograma 1947. Franqueo 1.30 Ptas. Tipo A (II) Ae. Fondo gris claro. Sin Doblar.

50€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-03700

1.867. A Alicante. Matº fecha "Cordoba A Malaga/AMBte DESCte" (B)

30€


Nº Sello: 125 Estado: Usado REFa: SS-21741

40 Cts. Lujo.

100€


Nº Sello: 48(5) Estado: PLI REFa: SS-02309

Ynca/Palma. Fragmento de plica con tira de 5, matº fecha T.II poco legible.