Descripción

Mariel. 1851 a la Habana. Fechador baeza en verde. No Catalogado en este color.Rarísimo

Datos

Número Sello: 2V
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01009

Vendido

150.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00663

Palma Del Río.1828 a Madrid. Marca "Pma Del Rio/ANDª Baxa" en rojo aceitoso. Porteo "8" cuartos. Preciosa

18€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-00492

San Yldefonso 1R. S/F. A Madrid. (e)

12€


Nº Sello: 662/75 Estado: Usado REFa: SS-22694

Personajes y Monumentos. Bien centrada.

40€


Nº Sello: 1097,1098,1093,1057 Estado: Carta REFa: SS-02822

1952 Barcelona/Noruega - Carta aerea. certificada Estaf SucNº 7 Barna

12€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-06208

1.876. Valencia/Jumilla. Matº fecha tipo 1.876 sin bloque de año (R) , mal estampado

12€


Nº Sello: 755 Estado: ** REFa: SS-23655

VII Aniversario Republica. Bien centrado.

5€


Nº Sello: P148 Estado: Usado REFa: SS-26294

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1896. 10 C. Verde.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

15€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03301

1.881. Cadiz/Jerez. Matº fechador trébol (P).