Descripción

1857. Calatayud/Madrid. Matº parrilla tinta escribir rojiza y fecha tipo I.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06451

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-06536

1.910. Cadiz/Usa. T.P con sello Usa, matº fecha u.S.S. Des Moines. una de las más antiguas (si no la más) marcas de buque americano de visita en España.

25€


Nº Sello: 242-246 (27) Estado: Usado REFa: SS-22286

Cadete. Conjunto de 27 ejemplares con matasellos mudos: parrillas, rejillas, rombo de puntos con estrellas, rombo, etc. Inusual.

75€


Nº Sello: 58 (3) Estado: Frontal REFa: SS-03668

S/F. A Sevilla. S/sellos matº Rc (R )) y s/f matº fecha "Cordoba.Sevilla.Cadiz./Asc." (B)

24€


Nº Sello: 242-248 Estado: Carta REFa: SS-02228

1.901. Avila/Cordoba. Matº fecha. Preciosa combinación franqueo doble.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

18€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-05436

1.855. Pamplona/Tafalla. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T.I azul (B)

36€


Nº Sello: 33(2) Estado: Frontal REFa: SS-03641

Cordoba/Madrid. Matº parrilla (L) y fecha T.I en azul (L) sin el bloque de año.

3€


Nº Sello: 957/60 Estado: * REFa: SS-23891

Pro Tuberculosos. Centraje normal.

45€


Nº Sello: 3R Estado: Frontal REFa: SS-00574

La Carolina 3R. S/F. A Madrid. (R) Sin portes y aspas por ser de Correos.