Descripción

15-Ago-1858. Noves a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo I "Noves/Toledo". Bonito y raro frontal

Datos

Número Sello:
Estado Producto: FRO
REFa: SS-06082

Vendido

30.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 339/47 Estado: ** REFa: SS-22480

Cruz Roja Aérea. Serie corta hasta 1 peseta. Lujo.

60€


Nº Sello: 394 Estado: ** REFa: SS-22505

Sellos de Colonias Habilitados. 80 Cts S/10 Ptas Sahara. Lujo.

1€


Nº Sello: 10 Estado: ** REFa: SS-20040

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Sin fijasellos.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

7€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-03867

1.914. Ferrol/Cadiz. Matº fecha (P).

12€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-24564

Alfonso XII. 5 Ctvos. Tipo II. Matasellos oval con adorno azul. Raro.

30€


Nº Sello: 63 Estado: Usado REFa: SS-21155

2 Cuartos. Matasellos Parrilla 1852. Muy raro En 1864.

15€


Nº Sello: 317 (2) Estado: Carta REFa: SS-05754

1.927. Segovia/Sevilla. Pareja, matº fecha "Segovia (Estacion)" (P)

2€


Nº Sello: 230/32 Estado: ** REFa: SS-25507

Dia Del Sello. Fauna, peces.