Descripción

1944 Dr Thebussem en Tarjeta con franqueo complementario Dia Sello

Datos

Número Sello: 983,926
Estado Producto: TP
REFa: SS-04990

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 133 F (2) Estado: ** REFa: SS-21791

10 Cts. Falso Postal. Pareja tipo XI. Fuertemente descentrada.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

1€


Nº Sello: 35 Estado: Usado REFa: SS-20685

Media Onza. Usado. Lujo.

180€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01030

San Felipe. 1856 a la Habana. Fechador en azul. No Catalogado en este color. Rarísima

15€


Nº Sello: 823 Estado: Carta REFa: SS-02898

1938. Burgos/Valladolid. 30c Isabel con fechador y marca de censura. sobre comercial. Preciosa

9€


Nº Sello: 993+925 Estado: Carta REFa: SS-04395

1.948. Lerida/Potes. Matº rodillo mudo (P)

5€


Nº Sello: 1117(2) Estado: S.P.D. REFa: SS-02828

1.952. Barcelona Interior. Matº Primer Dia. Al dorso matº de llegada certificado.

600€


Nº Sello: X-61 Estado: Carta REFa: SS-00770

Cadiz N/C. 1.827. Cadiz/Francia. Marca "P. (R ) P./Arm. D´Espagne" de Cien MIL Hijos de San Luis, mns. "Recommmandée" y traza de porte pagado.

120€


Nº Sello: 109 (2) Estado: Carta REFa: SS-04193

11-May-1871. Huelva a Glasgow, remitida por un ingeniero ingles (posiblemente de las minas de Tharsis). Franqueo de doble porte 200 Mil. castaño con mat. Rueda de Carreta 28 en negro, de uso muy tardio. Raro